Categories: Хирургия

Хирургическая стоматология

Хирургическая стоматология

Данный вид стоматологической помощи подразумевает удаление зубов, которые невозможно сохранить терапевтическими методами, зубосохраняющие операции- удаление околоверхушечных кист и гранулем, резекции верхушек корня, пластика уздечек губы и языка, первичная хирургическая обработка ран челюстно-лицевой области, с наложением косметических швов. Это самые распространенные процедуры в арсенале хирурга-стоматолога. Существуют конечно и другие способы лечения болезней зубов и челюстей, слизистых оболочек и мягких тканей полости рта. Довольно таки часто к хирургам обращаются пациенты после неудачного эндодонтического лечения, то есть после удаления нервов и пломбирования каналов. Такие осложнения при лечении, как перфорация корня или межкорневого пространства, недопломбировка или вывод пломбировочного материала за пределы корня могут приводить к таким заболеваниям как развитие абсцессов, флегмон, формирование кист, гранулем, свищевых ходов. В таких случаях причинные зубы приходиться удалять, и в лучшем случае, на этом все заканчивается. В запущенных случаях, эти заболевания грозят серьезными осложнениями, справиться с которыми возможно только в стационаре. При развитии глубоких флегмон в челюстно-лицевой области возможен и летальный исход. Поэтому призываю Вас с любовью относиться к своему организму, и если он начал сигнализировать о своей болезни болью, не ждите что все само собой рассосется. НЕ РАССОСЕТСЯ, А УЙДЕТ ГЛУБЖЕ и вылечить эту боль будет и сложней и дороже и с непредсказуемым результатом. Я как хирург, призываю Вас, не доводите себя до хирурга

Владимир Ашихмин

Recent Posts

Цифра в стоматологии

   Радиовизиография. Новые цифровые технологии помогают нам в диагностике. За счет высокочувствительного датчика излучение рентген…

1 год ago

Эстетическая стоматология

Люди стремятся быть не только здоровыми,но и красивыми.На процедуры по корректировке внешности и мужчины,и женщины…

3 года ago

Мостовидные протезы, плюсы и минусы такого протезирования

Мостовидные протезы- плюсы и минусы такого вида протезирования.              …

3 года ago

Клинический случай, все на шести.

Верхняя челюсть на шести В нашу клинику Центр имплантологии д-р Арман обратилась пациентка П. 1940…

3 года ago

Клинический случай

Диастема и виниры Первоначальная ситуация В нашу клинику обратился пациент С. с жалобами на косметический…

3 года ago

Мостовидные протезы на имплантатах

Мостовидные протезы на имплантатах При потере зубов желательно как можно быстрее восстановить полноценность зубного ряда.…

4 года ago