Я в соцсетях

Профессиональная консультация стоматолога

Многие люди страдают от зубной боли. Большинство из них рано или поздно обращаются за помощью к врачам.
На начальной стадии любой стоматологической манипуляции выполняется профессиональная диагностика и проводится консультация. Современная стоматология предлагает несколько способов диагностических процедур. Основное назначение таких мероприятий — выявление заболеваний на ранней стадии. По результатам обследования составляется план последующих манипуляций и технология лечения. Грамотная и качественная диагностика позволяет правильно оценить ситуацию и назначить наиболее эффективную терапию. От итога диагностики зависит срок лечения и его стоимость. Диагностические мероприятия относятся к ответственным и сложным процедурам.
По окончанию обследования доктор проводит консультацию, в которой рассказывает о состоянии зубов на данный момент, возможных способах решения проблемы, сроке проведения терапии и о стоимости манипуляций. Пациент узнает о плюсах и минусах предложенных способов. План последующих действий согласовывается, и выносится решение.
На начальном этапе проведения диагностики доктор проводит визуальный осмотр. Все полученные результаты заносятся в карточку больного. Затем врач назначает более глубокое обследование.
К наиболее эффективным методам диагностики можно отнести следующие:
— прицельная рентгенография. Эта процедура выполняется с использованием радиовизиографа или рентгенаппарата. Принцип работы оборудования заключается в воздействии рентгеновских лучей и цифровой технологии и пленки. С помощью этого мероприятия можно распознать зарождение кариеса на ранней стадии, поражение пародонта и прочие заболевания;
— компьютерная томограмма. В этом случае используется  специальное оборудование и специальная программа, посредством которой врач получает трехмерное изображение зубов пациента;
— ортопантомограмма. Такая манипуляция позволяет получить доскональную и точную информацию о состоянии зубов и их корневых каналов.
Преимущества стоматологических клиник:
— наличие специалистов высокого уровня;
— использование материалов отличного качества;
— применение инновационных технологий;
— отсутствие очередей;
— наличие новейшего дорогостоящего оборудования;
— на оказанные услуги распространяется гарантийный период;
— удобный для пациентов режим работы.